Наша компания занимается производством и поставкой подкрановых балок в Магнитогорске и Челябинской области! Балки подкрановые представляют собой платформу с приваренными на нее рельсами для движения мостовых кранов по балке.
Различают два вида таких балок – это железобетонные и стальные. Такие балки необходимо достаточно прочно закреплять на колонах несущей конструкции, как правило, крепится балка на болтовое соединение.
Подкрановые балки из железобетона. Изготавливают подобные балки различной формы (трапецевидные, Г-образные, тавровые, двутавровые), монтируют балки под мостовые краны, при этом грузоподъемность их не должна превышать 30 тн.
Тавровое сечение используют в случаях, когда в конструкции шаг колонн около 6 метров, если шаг колон 12 м., тогда используют двутавровое сечение.
Конструкция железобетонных балок для соединения с колоннами предусматривает закладные детали. Монтаж производится с помощью анкерных болтов, с последующим завариванием их.
Подкрановые балки стальные. Делят на две группы по типу сечения: 
- сплошные балки или еще их называют прокатные
– предназначены на шаг колонн 6 или 12 метров.
Бывают сварными или клепанными, с широким верхним поясом или двумя поясами с одинаковой шириной;
- сквозные (решетчатые) балки предназначены для подкрановых путей при пролете 18 или 24 метра. Верхний пояс балки представляет собой жесткий профиль с элементами из уголка.
Цена и доставка: Наша компания изготавливает и осуществляет доставку по Магнитогорску и Челябинской области.
К каждому клиенту особый подход личного специалиста. Мы гарантируем качество своей продукции. Соблюдаем оговоренные сроки поставки.
Для того, чтобы рассчитать стоимость подкрановой балки – направьте проект нам на электронный адрес.
Специалисты просчитают стоимость и ответят вам в виде коммерческого предложения в самые кротчайшие сроки.